Конфеты против болезней


Выяснилось, что любители сладостей реже страдают от различных проблем с сердцем, но только при одном условии — если они занимаются спортом. По мнению Роджера Клеменса из Университета Южной Калифорнии, люди, ежедневно съедающие несколько конфет, лучше понимают необходимость физических нагрузок. Это, в свою очередь, ведет к поддержанию правильного баланса калорий в организме.

Специалисты считают, что целью каждого, кто стремиться сохранить свое сердце здоровым, должно стать поддержание относительно низкого стабильного веса. Всем прекрасно известно, что ожирение увеличивает степень риска множества болезней. Но и впадать в другую крайность, если, конечно, вы не были очень стройной от рождения, тоже не стоит - это нереально.

Исследования последнего времени подтвердили необходимость умеренной прибавки веса с возрастом, и то, что 10% превышение "идеального" веса в возрасте свыше 40 лет отнюдь не является нездоровым. Остановитесь на том весе, который естествен для вашего организма, при котором вы сохраняете внешнюю привлекательность, а ваши органы нормально функционируют, и поддерживайте его, не обрекая себя на чрезмерные трудности.

Простое снижение потребления калорий - жесткая диета приводит к потере веса, но этот эффект редко бывает долгосрочным; диета требует от вас определенных лишений и усилий, так что вам будет трудно постоянно ее придерживаться. Вначале вы можете потерять несколько фунтов, но почти наверняка вы наберете их вновь, как только вернетесь к прежним привычкам, так как организм оказывает довольно резкое противодействие значительному изменению веса.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет: